14.03.2023 11:34
    Поделиться

    АвтоВАЗ возобновил продажи суперпроходимой версии Lada Niva Bronto

    О возобновлении сборки внедорожника Lada Niva Bronto "РГ" сообщала в конце января. Спустя месяц, как только был создан складской запас и насыщена дилерская сеть, АвтоВАЗ сообщил о возобновлении продаж модели.
    Пресс-служба АвтоВАЗа

    Niva Bronto построена на базе классической трехдверной Niva Legend. Автомобиль имеет увеличенный до 240 мм дорожный просвет, подвеску с увеличенным ходом амортизаторов, которые претерпели модернизацию. Также внедорожник отличается от "донора" усиленной задней осью, наличием самоблокирующихся винтовых дифференциалов в переднем и заднем мостах, а также главной парой с увеличенным передаточным числом 4.1.

    "В отличие от самостоятельно доработанных автомобилей Lada Niva Bronto проходит государственный техосмотр, регистрационные мероприятия и сохраняет фирменную гарантию, - отметили на АвтоВАЗе, упомянув возможность установки сертифицированной световой панели на крышу.

    Фото: Пресс-служба АвтоВАЗа

    Lada Niva Bronto представлена в двух версиях исполнения: Luxe и Prestige. В комплектации Luxe у внедорожника - металлические бамперы, рейлинги, расширители колесных арок и 15-дюймовые колеса с литыми дисками и шинами с внедорожным протектором.

    Niva Bronto в версии Prestige отличается решеткой радиатора с оригинальным узором, защитой порогов, накладками на колесные арки, противотуманными фарами, а бампер выполнен из пластика.

    В обоих случаях силовой агрегат представлен стандартным нивовским мотором 1.7 литра мощностью 83 л.с. и 5-ступенчатой МКП.

    Цены на Lada Niva Bronto стартуют от 1 175 900 рублей. Таким образом, цена на модель в сравнении с прайсом, актуальным на момент остановки производства, выросла на 41 тысячу рублей.

    В феврале 2023 года АвтоВАЗ возобновил выпуск Lada Niva Legend в двух топовых версиях.

    Фото: Пресс-служба АвтоВАЗа
    Поделиться