14.03.2023 23:00
    Поделиться

    "Ливерпулю" надо совершить чудо, чтобы одолеть "Реал" по сумме двух игр 1/8 финала Лиги чемпионов

    В среду вечером 15 марта определятся последние участники четвертьфинальной стадии Лиги чемпионов. Они станут известны по итогам матчей "Реал" (Мадрид, Испания) - "Ливерпуль" (Англия) и "Наполи" (Италия) - "Айнтрахт" (Франкфурт, Германия).
    Игроки "Реала" перепрыгнули своих оппонентов в гостевом матче, осталось дома удержать перевес.
    Игроки "Реала" перепрыгнули своих оппонентов в гостевом матче, осталось дома удержать перевес. / Reuters

    Сыгранная в Англии первая встреча между "Ливерпулем" и "Реалом" получилась знаковой: "красные" первыми в истории Лиги чемпионов проиграли с разницей в два или более мяча, лидируя по ходу матча 2:0. В итоге - унизительные 2:5. Что случилось с подопечными Юргена Клоппа после двух своих голов - загадка. Будь "Реал" чуть удачливее у чужих ворот, дело могло закончиться более крупным счетом.

    По мнению главного тренера "Ливерпуля" Клоппа, у его футболистов объективно мало шансов перевернуть ситуацию. Три мяча - слишком большой дефицит, особенно когда ты играешь на "Сантьяго Бернабеу" против "королевского" клуба. Впрочем, Клопп верит в чудеса.

    - Все возможно, в футболе всякое может случиться. Пять пропущенных мячей дома в еврокубках - это перебор, тут без вопросов. Мы пересмотрели ту игру, подсказали некоторые вещи ребятам. Безусловно, в Мадриде нам будет невероятно трудно, однако я верю в чудеса, - отметил Клопп.

    Один из лидеров "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк считает, что в первой встрече он и его партнеры совершили массу невынужденных ошибок, фактически подарив "Реалу" несколько голов. "Не припомню, когда мы в последний раз были так плохи в простых ситуациях. Необходимо извлечь урок, иначе у нас не будет никаких шансов. Такие поражения очень сложно воспринимать, особенно на своем поле. Посмотрим, как все сложится в Мадриде", - заявил ван Дейк.

    Интересно, что несмотря на яркую победу в Англии и неплохие результаты в нынешнем сезоне, позиции рулевого "Реала" Карло Анчелотти не так прочны, как могут показаться на первый взгляд. По информации испанских СМИ, в руководстве "королевского" клуба зреет недовольство методами итальянского специалиста. Многое в вопросе его будущего будет зависеть от итогов выступлений команды как в Примере, так и в Лиге чемпионов.

    В первой встрече на своем поле команда главного тренера Юргена Клоппа уступила испанскому "королевскому" клубу с разгромным счетом - 2:5

    - Считаю, сейчас неподходящее время говорить о том, останусь ли я в "Реале". У нас впереди важнейшие матчи, мы продолжаем бороться за три трофея. Игра с "Ливерпулем" ни в коем случае не будет легкой: у них есть сверхмотивированный Салах, есть и другие сильные исполнители. Я сказал ребятам, что дома надо выложиться так же, как на выезде. Только тогда мы пройдем в четвертьфинал, - уверен Анчелотти.

    Что касается мнения экспертов, то букмекеры считают итоговый успех "Ливерпуля" в этом противостоянии чем-то из области фантастики: коэффициент на выход англичан в следующий раунд равен 17, "Реала" - 1,01.

    Во второй паре дня "Наполи" примет "Айнтрахт" после выездной победы со счетом 2:0.

    Где будем смотреть

    15 марта, среда

    "Матч ТВ"

    22:45. "Реал" (Мадрид, Испания) - "Ливерпуль" (Англия). Прямая трансляция.

    "Матч! Футбол 1"

    22:45. "Наполи" (Италия) - "Айнтрахт" (Франкфурт, Германия). Прямая трансляция.

    Поделиться