Поделиться

    В ЛНР мобилизованных стали готовить уничтожать танки Abrams и Leopard

    На полигонах Луганской народной республики инструкторы II Армейского корпуса учат мобилизованных из Курской области военнослужащих уничтожать бронетехнику противника, в том числе танки Abrams и Leopard.

    Поскольку "натурные образцы" иностранной бронетехники пока отсутствуют, то в учебном центре подготовили стенды в масштабе 2 : 1, на которых в деталях можно изучить материальную часть американских и немецких танков.

    Фото: скрин-шот из видео

    Отметим, что широко разрекламированные танки Abrams и Leopard неоднократно уничтожались гранатометчиками в ходе различных конфликтов на Ближнем Востоке.

    К примеру, в 2016 году турецкая армия в боях под сирийским городом Эль-Баб лишилась десять танков Leopard 2. Большинство потерь (пожар в танке, детонация боекомплекта) связаны с применением управляемых противотанковых ракет - ПТУР "Корнет".

    Подобная картина наблюдалась в 2018 году в Йемене, где повстанцы уничтожили большое количество танков M1A2 Abrams Саудовской Аравии.

    В ходе занятий особое внимание уделяется отработке тактике современной войны, например, бороться с ударными беспилотниками ВСУ, маскировке и оказанию первой помощи на линии боевого соприкосновения.

    "Большинство инструкторов от ЛНР - люди с большим боевым опытом. Отрадно смотреть, что знания, умения и навыки местных солдат и офицеров оказались полезны для обучения мобилизованных, прибывающих с "большой земли", - сказал офицер II АК с позывным "Чех".

    Поделиться