16.03.2023 06:02
    Поделиться

    РИА Новости: Российские артиллеристы уничтожили склад боеприпасов ВСУ в районе Марьинки

    Российские военные уничтожили огневые позиции украинских самоходных артиллерийских установок "Гвоздика" и склад боеприпасов в районе Марьинки в ДНР. Об этом РИА Новости рассказал начальник пресс-центра группировки "Юг" Иван Бигма.

    По его словам, в рамках этих боев применялись 152-миллиметровые гаубицы "Мста-Б".

    А на Авдеевском направлении бойцы первого армейского корпуса при помощи спецсредств и тепловизоров выявили укрытие украинских солдат. Координаты оперативно получили экипажи вертолетов, которые и уничтожили скопление сил ВСУ, отметил Бигма.

    Освобождение Марьинки позволит взять в кольцо Авдеевку, откуда украинские военные обстреливают Донецк, Макеевку и Горловку, заявил военный корреспондент Андрей Коц.

    Он отметил, что средства ПВО противника еще не подавлены, поэтому российская авиация не может наносить удары с воздуха по укрывшимся в Марьинке подразделениям ВСУ.

    "Западная часть Марьинки пока контролем Киева. Там идут тяжелые бои, потому что противник очень хорошо закопался", - объяснил Коц. Он добавил, что Марьинка напоминает город в городе: подвалы там соединены ходами, есть бункеры, подземные лазареты, спальные кубрики.

    Поделиться