16.03.2023 11:00
    Поделиться

    УАЗ начнет продавать автомобили в Боливию за рубли

    Ульяновский автомобильный завод рассказал о том, что Боливия станет первым в Южной Америке экспортным рынком бренда, который перейдет на расчеты за поставки машин марки в рублевом эквиваленте.
    Пресс-служба УАЗа

    В компании отметили, что в Боливию поставлены модели "Патриот Экспедиция", АСМП класса В и пожарный АПП на базе "Профи", а также классические коммерческие "Профи".

    По словам генерального директора официального дистрибьютора бренда UAZ Bolivia LtdA Дмитрия Зрожевского, интерес со стороны корпоративных и частных клиентов на интенсивно растущем местном рынке представляют практически все модели ульяновской линейки.

    До конца года УАЗ планирует выйти на докризисные объемы поставок, передав боливийской стороне не менее 100 автомобилей.

    Ранее сообщалось, что на территории индустриального парка УАЗа может быть налажено производство автомобилей китайской марки. При этом гендиректор УАЗа Адиль Ширинов, рассказывая о планах завода на текущий год, рассказал о том, что планируется выпуск новой модели под брендом "Соллерс".

    По итогам 2022 года в России было куплено 9446 внедорожников УАЗ, что на 43% меньше по сравнению с предыдущим годом, информирует "Автостат". Самой популярной моделью в отчетный период стал флагманский УАЗ "Патриот" с показателем 6845 реализованных машин (-48%).

    Поделиться