18.03.2023 19:02
    Поделиться

    Редактор Newsweek Хаммер: США не должно интересовать сохранение Киевом территорий

    США не обязаны иметь национального интереса в обеспечении сохранения Украиной территорий. Об этом заявил в своей колонке редактор Newsweek Джош Хаммер.

    Журналист привел в пример недавнее обращение губернатора штата Флорида республиканца Рона Десантиса, в котором он выступил против оказания Америкой помощи Киеву. В частности, политик отметил, что конфликт на Украине не имеет вообще ничего общего с национальными интересами США.

    "Заявление Десантиса абсолютно верно …. В чем именно состоит "жизненно важный национальный интерес" для США, если Украина сохранит за собой каждый квадратный метр спорной территории?", - пишет Хаммер.

    К тому же, добавляет журналист, там находятся русскоязычные города, которые вполне могут хотеть быть в составе России, а границы Украины после распада СССР являются произвольными.

    Также Хаммер обрушился с критикой на представителей Демпартии США, которые поддерживают Киев, не обращая при этом внимания на насущные проблемы самой Америки.

    Ранее издание Politico сообщило, что между Киевом и Вашингтоном растут разногласия по завершению конфликта на Украине.

    Поделиться