19.03.2023 09:00
    Поделиться

    Видео: В Донецке лишившаяся ноги учительница ведет уроки из больничной палаты

    Врачи Донецкого республиканского травматологического центра сделали все, чтобы спасти жизнь пострадавшей в результате обстрела со стороны ВСУ 37-летней учительницы Инны Тарасенко. Операция длилась четыре часа, однако ногу молодой женщине сохранить не удалось…

    Спецкор "РГ" навестил мужественного педагога, который не теряет оптимизма, хранит верность профессии и ведет уроки прямо из больничной палаты.

    - А как же еще? По-другому я просто не могу. Это же дети! Они ни в чем не виноваты. А еще я не могу подвести коллег, - говорит Инна Тарасенко.

    - Я преподаю во втором, третьем, четвертом и шестом классах. Выкладываю задание в соцсетях, дети присылают ответы, я проверяю. Конечно, интернет слабый у нас, всегда онлайн быть не получается. Например, вчера на Петровке света не было. Бесконечные обстрелы. Но стараемся, справляемся.

    Педагогический стаж Инны 17 лет. Преподает английский язык, а еще занимает должность завуча по воспитательной работе. После такого ранения она могла бы уйти на больничный, но этот вариант даже не рассматривала.

    - Если меня не будут замещать, дети останутся без знаний. Они мне звонят, консультируются в личных сообщениях. Что я могу делать, я делаю. Все знают, что со мной произошло: и ученики, и коллеги. Все звонят, поддерживают и очень помогают.

    Если вы хотите оказать помощь учительнице с Донбасса Инне Тарасенко, публикуем номер ее банковской карты:

    Промсвязьбанк Мир

    2200030511218480, получатель Инна Владимировна Т.

    Поделиться