20.03.2023 11:47
    Поделиться

    МИД Китая: Украинский кризис стал для США способом нажиться

    Власти Вашингтона увидели в кризисе на Украине удобный случай для того, чтобы нажиться. Об этом сообщается в докладе "Ситуация с демократией в США в 2022 году" на сайте МИД КНР, передает РИА Новости.

    В докладе пояснили, что США вместо того, чтобы принять меры по урегулированию конфликта, продолжают "подливать масло в огонь", увеличивая прибыль для своих военно-промышленных и энергетических предприятий. Поставки оружия Украине они называют "противостоянием демократии против авторитаризма", указали в докладе.

    Отмечается, что "демократия" США уже давно несет миру нестабильность и хаос. В докладе назвали "крупной политической провокацией" визит спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси в Тайвань, несмотря на протест Китая. Это усугубило напряженность в Тайваньском проливе.

    Ранее сообщалось, что действия властей Вашингтона в последнее время сблизили Россию, Иран и Китай. Отмечается, что за последний год власти США ввели множество санкций против России, заняли "воинственную" позицию в отношении Китая, а также продолжили политику статус-кво против Ирана.

    Поделиться