21.03.2023 14:01
    Поделиться

    Mitsubishi показала, каким будет новое поколение L200

    На выставке Bangkok International Motor состоялась премьера Mitsubishi XRT Concept, который является предвестником следующего, шестого поколения L200/Triton. Несмотря на свой статус, автомобиль выглядит готовым к серийному производству.
    Пресс-служба Mitsubishi.

    Японцы поступили хитро: замаскировали дизайн пикапа при помощи оклейки кузова, то есть показали как бы концепт, но на деле - перед посетителями бангкокского мотор-шоу предстал серийный Triton/L200 в камуфляже.

    Что касается концепта, то он не проливает свет на технические характеристики Mitsubishi XRT следующей генерации. Известно лишь, что пикап базируется на обновлённой раме, которая также будет основой для Nissan Navara.

    В первой половине марта Mitsubishi обнародовали планы по обновлению модельной линейки до 2028 года, в которой для L200 пообещали дизель нового поколения. Ожидается, что модель электрифицируют - по крайней мере, выпустят мягко-гибридные модификации, чтобы соответствовать ужесточающимся нормам по выбросам.

    В серийном виде XRT Concept уже существует: команда Mitsubishi Ralliart примет участие Asia Cross Country Rally 2023. В продажу Mitsubishi Triton/L200 поступит в Таиланде в течение 2023 финансового года (с апреля 2023 года по март 2024 года), затем продажи стартуют в АСЕАН, Океании и других регионах.

    Фото: Пресс-служба Mitsubishi.
    Фото: Пресс-служба Mitsubishi.


    Поделиться