21.03.2023 13:33
    Поделиться

    Журналист Гринвальд: США готовы к завершению конфликта на Украине ее уничтожением

    Власти Вашингтона готовы к тому, что конфликт на Украине завершится ее уничтожением. Об этом сообщил в интервью Fox News американский журналист Гленн Гринвальд, принимавший участие в распространении засекреченных документов о деятельности спецслужб США.

    По словам журналиста, с начала конфликта было ясно, что власти США стремятся к тому, чтобы затянуть конфликт. Гринвальд заявил, что американское правительство не хочет защищать Украину, "они хотят ее уничтожить", если это поможет ослабить Россию.

    Журналист пояснил, что Украина для США "всего лишь пешка". Он отметил, что при необходимости власти Вашингтона "убьют как можно больше украинцев", а после сделают все, чтобы стереть с лица земли их страну. Все это ради того, чтобы конфликт еще больше затягивался, подчеркнул эксперт.

    Гринвальд призвал Украину начать переговоры с Россией, чтобы сохранить за собой хотя бы часть страны, желающей власти Киева. Автор заключил, что власти США и Великобритании противятся данной политике "по корыстным причинам".

    Ранее британский политик и лидер партии "Наследие" Дэвид Куртен призвал Запад как можно быстрее разрешить украинский конфликт, поскольку это только вредит ему.

    Напомним, в конце сентября президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о невозможности переговоров с Россией. Тем самым он утвердил решение Совета нацбезопасности и обороны об отказе от переговоров. Президент России Владимир Путин, напротив, призвал Украину к переговорам.

    Между тем госсекретарь МИД Венгрии Тамаш Менцер заявил, что антироссийские санкции принесли Европе больше страданий, чем России.

    Поделиться