23.03.2023 04:04
    Поделиться

    Экс-госсекретарь США Помпео: Байден совершил ошибку, допустив сближение России и Китая

    Администрация президента США Джо Байдена совершила стратегическую ошибку, допустив сближение России и Китая. Об этом в эфире Fox News заявил бывший директор ЦРУ и экс-госсекретарь Майк Помпео.

    Он отметил, что все попытки американских властей представить незначительным визит председателя КНР Си Цзиньпина в Москву стали "огромной стратегической ошибкой".

    "Администрация Байдена потерпела неудачу, позволив русским и китайцам объединиться, и это представляет огромные риски для США и каждого гражданина", - сказал бывший госсекретарь, добавив, что теперь два постоянных члена Совбеза ООН объединились против Вашингтона.

    "Экономическое взаимодействие между этими двумя странами важно, это повлияет на США и на рабочие места по всей нашей стране, и мы должны быть готовы дать отпор", - заключил Помпео.

    Напомним, глава КНР прибыл в Москву 20 марта. Этот визит стал для него первым после переизбрания на пост председателя. В первый день визита лидеры России и Китая провели беседу за закрытыми дверями, а 21 марта прошли полноформатные переговоры с участием делегаций.

    Поделиться