23.03.2023 13:49
    Поделиться

    Мишустин заявил, что Россия адаптируется к новым реалиям и станет еще сильнее

    Российская экономика прошла сложный этап адаптации к новым условиям и вышла на траекторию роста. В правительстве не сомневаются, что общими усилиями всех ветвей власти удастся сделать страну еще сильнее. Об этом заявил глава кабмина Михаил Мишустин, завершая свое выступление перед депутатами Госдумы.

    "2022-й стал годом сложного адаптационного периода, пересборки хозяйственных связей", - отметил он, добавив, что сейчас экономика вернулась на траекторию роста. "Важно обеспечивать его устойчивость и задействовать все имеющиеся ресурсы, чтобы сделать нашу страну еще сильнее", - заявил глава правительства.

    Он напомнил, что президент Владимир Путин поставил конкретные задачи по достижению этой цели. "Уверен, что совместными усилиями мы достигнем успеха", - заявил премьер, обращаясь к депутатам.

    Михаил Мишустин также отметил, что в прошлом году началась глубокая трансформация мироустройства, ускорилось движение к многополярности, а Россия находится на острие этого процесса. "Идет жесткая стратегическая конкуренция. А по факту - борьба за право выбирать собственный путь, исходя из национальных интересов на благо своего народа", - считает глава правительства.

    Поделиться