23.03.2023 12:00
    Поделиться

    Видеотрансляция: Михаил Мишустин выступил в Госдуме с отчетом о работе правительства

    Премьер-министр Михаил Мишустин выступил в Государственной Думе с ежегодным отчетом о работе правительства.

    Так, по словам премьера, Запад санкциями хотел спровоцировать массовую безработицу в РФ, радикально снизить качество жизни. Несмотря на это, у России есть возможность выхода на темпы роста ВВП выше развитых стран уже в 2024 году, отметил премьер. "Попытки выключить нас из мирового экономического пространства через санкции провалились", - сказал он.

    Он подчеркнул, что ключевым итогом прошлого года было сохранение макроэкономической стабильности.

    Правительственный план первоочередных действий по обеспечению развития экономики в условиях внешнего санкционного давления позволил оперативно решить важнейшие задачи, вызванные внешним давлением на Россию. В него включили более 300 решений из 33 тысяч предложений, поступивших со всей стран.

    После отчета каждая фракция сможет задать Мишустину по пять вопросов - в общей сложности 25 вопросов. После этого запланированы выступления депутатов от каждой политической фракции.

    Накануне премьер обсудил последние организационные моменты с председателем Госдумы Вячеславом Володиным. Рассказал он и о том, как на прошлой неделе прошли консультации с думскими фракциями. В частности, они касались промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы, отдельно обсуждалась спецоперация.

    Поделиться