23.03.2023 12:56
    Поделиться

    Мишустин заверил в поддержке иностранные компании, которые остались в России

    Россия всегда открыта для перспективных проектов, и тех, кто решит реализовать их в нашей стране, - ее власти будут поддерживать. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, обращаясь к иностранным инвесторам в ходе выступления в Госдуме с отчетом правительства РФ.

    "Хочу отдельно обратиться к тем инвесторам, которые вопреки санкциям и давлению остались в нашей стране, - сказал Мишустин. - Мы создавали все необходимые условия для работы тех компаний, кто видит свое будущее в России. В том числе и для иностранного бизнеса из недружественных государств".

    Он сравнил отношение Запада и России к такому бизнесу. Так, западные власти обрушили на российский бизнес ограничения, отрицание прав собственности, дискриминационные меры. В России же иностранным компаниям работалось и работается комфортно, подчеркнул премьер-министр, отметив, что наша страна всегда открыта для перспективных проектов. "Не сомневаюсь, это будет взаимовыгодное сотрудничество", - заверил он, обещав поддержку.

    Мишустин при этом обратил внимание и на иностранные компании, которые бросают управление бизнесом в России, не заботятся о будущем своих предприятий и сотрудников. "Мы будем защищать интересы наших людей", - подчеркнул он.

    Поделиться