23.03.2023 02:53
    Поделиться

    Польский активист Совинский пригрозил украинцам после видео с избиением подростков

    В польском Вроцлаве группа агрессивных украинских подростков напала на местных ребят. Об этом сообщил активист правой партии "Национальное движение" Веслав Совинский.

    На своей странице в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) политик выложил видеоролик, на котором был запечатлен конфликт молодых людей, говорящих на украинском и русском, с их польскими сверстниками. При его просмотре можно заметить, что одного из поляков несколько раз ударили по лицу.

    "Как нация, мы столкнулись с проблемой, которую нельзя заметать под ковер. Такие ситуации встречаются, и будут становиться лишь чаще. Пусть только случится трагедия - улица сама будет добиваться справедливости", - заявил Совинский (цитата по РИА Новости).

    Он подчеркнул, что подобного допускать ни в коем случае нельзя. И добавил, что сейчас такие инциденты все чаще "замалчиваются" из-за "неверно понятого определения "хорошие отношения (скорее всего, с Украиной. - ред.)".

    Ранее издание Niezależny Dziennik Polityczny сообщило, что в Польше зафиксирован скачок преступности из-за украинских беженцев. Для многих из них соседняя страна стала источником легкой жизни. Очень немногие из мигрантов ищут работы, большинство вступает в конфликт с законом, констатировала газета.

    Поделиться