24.03.2023 10:49
    Поделиться

    SMH: Австралийский неонацист Ньюман отправился на Украину для борьбы с Россией

    Австралийский преступник Дэниел Ньюман, связанный с неонацистами и международным терроризмом, отправился на Украину для участия в боевых действиях на стороне ВСУ. Об этом пишет газета Sydney Morning Herald.

    "Он (Ньюман - Прим. ред.) прилетел в Азию в этом месяце, а затем отправился на Украину, сказав соратникам, что намерен взять в руки оружие антироссийских боевиков", - говорится в публикации.

    Как утверждается, Ньюман связан с лидерами нацистов в штатах Новый Южный Уэльс, Виктория, а также британской группировки Combat 18.

    Ранее глава Росгвардии Виктор Золотов сообщал о росте числа наемников из стран Европы, воюющих на стороне вооруженных сил Украины. Эти наемники имеют значительный опыт участия в вооруженных конфликтах в различных странах мира, а также соответствующую подготовку.

    В СК РФ, в свою очередь, отмечали, что на стороне ВСУ участие в боевых действиях принимают представители 54 стран. "Наиболее активные страны в этой части: Великобритания, США, Канада, Израиль, Франция, Швеция, Грузия, Финляндия, Польша и Литва", - сообщили в ведомстве.

    Поделиться