24.03.2023 00:11
    Поделиться

    Зеленский пожаловался на отсутствие успехов и новых решений по военной поддержке Украины

    Президент Украины Владимир Зеленский пожаловался на то, что в последнее время не было никаких "новых успехов" и решений в отношении военной поддержки Украины. Об этом он заявил в своем видеообращении, опубликованном в Telegram.

    "Дорогие коллеги, не кажется ли вам, что новых успехов у нас с вами меньше, чем новых затягиваний в совместных действиях? К сожалению, это так", - сказал Зеленский

    Так, Зеленский обратился к Совету ЕС и озвучил список из пяти пунктов, которые его не устраивают: затягивание при передаче Западом дальнобойного оружия, при принятии решений по поставкам ВСУ современных истребителей, при введении новых санкций против России, при проведении саммита по украинской "формуле мира" и при принятии решений по евроинтеграции Украины.

    Ветеран ВС США Ноктис Дрейвен считает, что Зеленский специально использует образ военного лидера, чтобы обманывать представителей западных стран. Военный назвал Зеленского актером, который учился у профессиональных западных пропагандистов, и указал на то, что украинский лидер везде появляется в "военной" форме с нарочито неопрятным видом. Эксперт пояснил, что такой внешний вид создает иллюзию напряженности, серьезности и его постоянного участия в конфликте.

    Поделиться