25.03.2023 21:57
    Поделиться

    Рогов: Потери ВСУ при попытке наступления в Запорожской области превысили 550 военных

    Штурмовые подразделения Вооруженных сил Украины потеряли более 550 военных при попытке пойти в наступление в районе города Орехова Запорожской области. Об этом сообщил член главного совета администрации региона, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов.

    "Количество убитых и раненых, по самым скромным подсчетам, превысило 550 боевиков штурмовых подразделений ВСУ. Это очень большие одномоментные потери на запорожском направлении", - рассказал РИА Новости Рогов.

    О том, что ВСУ попробуют атаковать в районе Орехова, Рогов сообщал накануне. На этом участке наблюдалось скопление техники и живой силы противника. Сегодня стало известно, что украинская армия пошла в атаку, однако превентивным ударом российской армии была остановлена. Всего, по словам Рогова, было поражено 25 целей - удар пришелся по вскрытым позициям ВСУ, складам с техникой и топливом.

    На данный момент наступление ВСУ в Запорожской области, судя по всему, приостановлено: военные занимаются перегруппировкой и доукомплектованием. Рогов полагает, что дальше украинские штурмовики вернутся к разведке боем, которая до сих пор оканчивалась для них неудачей.

    Поделиться