26.03.2023 19:23
    Поделиться

    Экс-советник Кучмы Соскин заявил, что ЕС призывает Украину начать переговоры с Россией

    Бывший советник президента Украины экономист Олег Соскин заявил, что ряд стран Европейского союза, уставших от украинского конфликта и материальной составляющей санкций, призывает Киев к переговорам с Москвой.

    "Европейский союз, страны Европы, они уже очень устали и считают (многие из этих стран считают), что Украина должна искать какой-то путь переговорный с Российской Федерацией", - сказал Соскин в своем видеоблоге на YouTube.

    Экономист также напомнил, что с призывом к мирному урегулированию выступают не только в России, но и в Китае и Турции. "То есть Украину склоняют к тому, чтобы прекратить боевые действия, так как они тяжело на фронте идут - они (войска РФ. - Прим. ред.) потихоньку двигаются в районе Бахмута (Артемовска), и в районе Авдеевки, и Сватово, и Кременной, <…> и пока ничего украинские войска противопоставить им не могут - это реальность".

    Ситуацию для Украины Соскин оценивает как "очень тяжелую", особенно в условиях использования российской армией модернизированных управляемых авиабомб.

    Поделиться