26.03.2023 07:35
    Поделиться

    ВС РФ взяли под контроль завод в Артемовске, куда приезжал Зеленский

    Российским бойцам удалось взять под контроль всю территорию Артемовского завода обработки металлов (АЗОМ), куда в декабре прошлого года приезжал президент Украины Владимир Зеленский. Об этом пишет РИА Новости.

    По словам солдат, участвовавших в штурме предприятия, под ним есть несколько бомбоубежищ, в которых можно было пережидать артиллерийские обстрелы и авиаудары. Однако появление российских солдат для боевиков ВСУ оказалось полной неожиданностью.

    "Мы зашли незаметно, украинский стрелок нас "проворонил". Я услышал, что за стеной разговаривает группа противника. Я скомандовал штурмовикам подойти ко мне, и мы вступили в бой", - рассказал один из бойцов. Он уточнил, что противник ожидал атаки совсем с другой стороны, и потому растерялся. В результате боя одного боевика удалось взять в плен, еще несколько, в том числе офицер, были убиты.

    Ранее стало известно, что российские подразделения перебросили резервы и начали мощный штурм центра Артемовска. Сейчас тяжелые бои идут в районе Центрального рынка, улиц Независимости и Базарной. На этом участке дополнительно работают семь штурмовых групп РФ.

    Поделиться