26.03.2023 01:59
    Поделиться

    Военный эксперт Киселев сообщил о сорвавшемся наступлении ВСУ на Сватово

    Украинское командование планировало в эти выходные, 25 и 26 марта, начать наступление на город Сватово в ЛНР. Об этом сообщил ТАСС военный эксперт Виталий Киселев.

    По его словам, еще несколько дней назад в районе населенных пунктов Боровая, Подлиман, Нижняя Журавка, Богуславка, рядом с Оскольским водохранилищем, были выстроены колонны украинских военных. "Как они заявляли, на этих выходных Сватово уже будет их, и там они будут праздновать победу. Видимо, что-то пошло не так, и за последние сутки эти колонны куда-то растворились", - сказал Киселев.

    Он уточнил, что весь офицерский состав, который должен был принимать в этом участие, вызвали в Харьков. "Одной из причин было то, что они якобы ожидают нашего наступления", - добавил эксперт.

    Ранее стало известно о срыве полномасштабного наступления украинской армии в районе города Орехова в Запорожье. Как отметил член главного совета администрации региона Владимир Рогов, военным РФ удалось нанести превентивный удар по вскрытым позициям противника. При этом штурмовые подразделения Вооруженных сил Украины потеряли более 550 бойцов.

    Поделиться