27.03.2023 10:01
    Поделиться

    Читатели "Гуанча" раскритиковали ответ НАТО на слова Путина о ядерном оружии в Беларуси

    Читатели китайского издания "Гуанча" раскритиковали ответ НАТО на решение президента России Владимира Путина разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси. Об этом пишет РИА Новости.

    Они обвинили НАТО в двойных стандартах из-за того, что там не осудили США и Великобританию за предоставление Австралии атомных подводных лодок.

    "НАТО не раз демонстрировала свою наглость", - написал один из комментаторов.

    США и Запад запугивают слабых и боятся сильных, и такая реакция говорит о том, что Россия поступает правильно, считают пользователи.

    Президент России Владимир Путин сообщал, что Москва по просьбе Минска разместит на белорусской территории свое тактическое ядерное оружие, как это делают США на территории стран своих союзников. По его словам, к 1 июля в Беларуси закончится строительство спецхранилища для этого оружия.

    В ЕС заявили, что если это произойдет, то Брюссель может ввести новые санкции. Украина призвала немедленно созвать внеочередное заседание Совбеза ООН. В НАТО заявили, что ядерная риторика России "опасна и безответственна".

    В 2027 году США и Великобритания планируют создать на военно-морской базе в австралийском Перте "подводные ротационные силы Запада". Там будут действовать одна подводная лодка Великобритании и до четырех подводных лодок США.

    Поделиться