27.03.2023 22:10
    Поделиться

    Племянница Юрия Гагарина высказалась о "попсе", уехавшей из России

    Племянница Юрия Гагарина Тамара Филатова прокомментировала поведение артистов, уехавших из России и критикующих её. Тамара Дмитриевна Филатова - дочь сестры Юрия Алексеевича Зои, сотрудница Мемориального комплекса Гагарина.
    Алексей Куденко/ РИА Новости

    Филатова напомнила о временах Великой Отечественной войны, когда артисты приезжали на передовую даже "в кузове грузовика". А на каждого уехавшего в России есть пять артистов-патриотов, убеждена она. "У нас много замечательных патриотических песен. Вот их и надо давать в эфир - на ТВ и на радио", - подчеркнула племянница героя.

    "Посмотрите, сколько лет на экранах была "попса". А теперь многие из этих "звезд" уехали и хают Россию. Раньше они зарабатывали здесь миллионы, строили себе замки, а теперь плохо говорят о своей родной стране", - приводит слова Тамары Дмитриевны aif.ru.

    Она отметила, что ни один рабочий и ни один крестьянин, несмотря на то, что им и не снились такие заработки, никогда не позволят себе подобного, ведь "они любят Россию, они со своей страной и в радости, и в горести".

    Напомним, сегодня исполнилось 55 лет со дня гибели первого космонавта. Гагарин разбился во время тренировочного полета во Владимирской области.

    Поделиться