У Зимбабве появилось свое посольство в Беларуси

iStock
Власти Беларуси и Зимбабве договорились об открытии посольства африканской страны в Минске. Об этом рассказали главы МИД двух государств после проведенных переговоров в белорусской столице.

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник подчеркнул, что прошедшие переговоры увенчались кардинальным прогрессом в двусторонних отношениях. "Достигнутые между президентами Беларуси и Зимбабве прорывные договоренности позволят вывести наше двустороннее сотрудничество на качественно новый уровень. Одной из таких договоренностей было открытие Посольства Республики Зимбабве в Республике Беларусь. Все формальности завершены, и сегодня мы можем официально объявить о начале его работы!", - приводит ТАСС слова главы МИД Беларуси. Его коллега из Зимбабве Фредерик Шава выразил благодарность Беларуси за содействие в открытии дипведомства.

Известно, что в ходе переговоров стороны обсудили широкий спектр вопросов, связанных с промышленным, сельскохозяйственным, гуманитарным взаимодействием. При этом Алейник отметил, что Беларусь намерена расширить свое дипломатическое присутствие на африканском континенте.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться