28.03.2023 15:52
    Поделиться

    Бах заявил, что решение МОК о допуске россиян не сможет устроить всех

    Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил о том, что решение на исполкоме организации по допуску россиян и белорусов к международным соревнованиям не сможет устроить всех.
    EPA-EFE/JEAN-CHRISTOPHE BOTT

    Об этом Бах сказал в ходе заседания исполкома МОК. Глава организации привел успешный пример выступления спортсменов из России и Беларуси в ряде видов спорта, особенно в североамериканских лигах, таких как хоккейная НХЛ.

    "Мы видим это почти каждый день в ряде видов спорта, особенно в теннисе, но также и в велоспорте, на некоторых соревнованиях по настольному теннису. Мы видим это в хоккее, гандболе, мы видим это в футболе и других лигах в США, но также и в Европе, и мы также видим это на других континентах. Ни в одном из этих соревнований не было инцидентов, связанных с угрозой безопасности спортсменов", - цитирует Баха ТАСС.

    Глава МОК при этом уверен, что какое бы решение не принял исполком Международного олимпийского комитета, оно не сможет устроить всех.

    Исполком МОК продлится три дня. На нем должно быть принято решение о том, будут ли и российские и белорусские спортсмены допущены до участия в международных турнирах и смогут ли выступить на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

    В феврале 2022 года МОК рекомендовал отстранить от стартов всех атлетов из РФ и Беларуси В январе 2023 года организация предложила допустить россиян и белорусов до соревнований в нейтральном статусе.

    Поделиться