28.03.2023 13:56
    Поделиться

    Новые наушники Huawei могут измерять пульс и температуру тела

    Компания Huawei представила новые беспроводные наушники под названием FreeBuds Pro 2+. На местный рынок они выйдут уже в апреле, однако информации об их появлении в других странах пока нет.

    Главная особенность устройства - наличие датчика сердечного ритма инфракрасного и зеленого света в сочетании с алгоритмом анализа сердечного ритма TruSeen. Эта технология позволяет измерять пульс человека с точностью 95%. Помимо этого, разработка может контролировать температуру тела. В компании заявили, что это первые в мире наушники с подобными возможностями.

    Отмечается, что устройство представляет собой развитие модели FreeBuds Pro 2, которая вышла в 2022 году. Здесь сохранились система активного шумоподавления с тремя микрофонами и динамики 11 мм. Помимо этого, аксессуар за счет пылевлагозащиты по стандарту IP54 можно будет использовать во время спортивных тренировок. Также в Huawei добавили, что наушники с включенным шумоподавлением будут работать до 3,7 часов, а без него - до 5,8.

    Ранее сообщалось, что Apple разрабатывает доступные наушники AirPods Lite, которые позволят конкурировать с более дешевыми устройствами других фирм.

    Поделиться