29.03.2023 22:19
    Поделиться

    Politico: Обвинение Трампу может быть предъявлено не раньше конца апреля

    Ожидаемое предъявление обвинения Дональду Трампу по делу о выплате денег за молчание актрисе фильмов для взрослых Сторми Дэниелс может быть отложено на месяц, сообщает Politico. Это произойдет из-за запланированного перерыва для большого жюри по делу, которое расследует окружной прокурор Манхэттена Элвин Брегг. Издание ссылается на "знакомый с ходом дела" анонимный источник.
    AP Photo/Andrew Harnik

    По словам собеседника, "перерыв отодвинет любое обвинительное заключение в отношении бывшего президента не раньше конца апреля". Однако Брэгг может изменить график большого жюри и попросить его собраться во время запланированных перерывов. В офисе Брэгга эту информацию не прокомментировали.

    Трамп сначала отрицал, а затем признался, что возместил своему бывшему помощнику Майклу Коэну 130 тысяч долларов, выплаченных Дэниелс в 2016 году за молчание об их романе, о котором она заявляет и который Трамп отрицает. Бывший президент утверждает, что стал жертвой прокурорской политической и расовой предвзятости.

    Сторонники Трампа и некоторые республиканцы обвинили афроамериканца Брэгга в том, что он выполняет приказы Джорджа Сороса, ярого противника бывшего главы Белого дома, стоявшего в том числе, за бархатными революциями в Восточной Европе и государствах постсоветского пространства после распада СССР.

    Трамп также предсказал свой собственный арест и, похоже, угрожал Брэггу расправой. Трампу, который намерен баллотироваться на пост президента США в 2024 году, также грозит ряд обвинений по другим громким делам, в том числе, которые касаются его деловых связей, хранения секретных записей и обвинения в изнасиловании в Нью-Йорке.

    Поделиться