29.03.2023 06:30
    Поделиться

    Экс-замглавы Росприроднадзора Олега Митволя перевели из больницы в СИЗО Красноярска

    Председатель совета директоров АО "Красноярский трест инженерно-строительных изысканий" Олег Митволь, которого подозревают в особо крупном хищении при строительстве метро Красноярска, переведен из Краевой туберкулезной больницы в следственный изолятор.
    Максим Блинов/РИА Новости

    Напомним, в начале февраля стало известно о госпитализации Митволя в связи с ухудшением самочувствия. Бывшего федерального чиновника перевели из СИЗО в туберкулезную больницу. Речь шла о подозрении на пневмонию.

    Сейчас врачи называют состояние здоровья экс-заместителя главы Росприроднадзора удовлетворительным, передает ТАСС со ссылкой на региональное управление Федеральной службы исполнения наказаний.

    Митволь письменно отказался от дальнейшего медицинского обследования; в СИЗО-1 он будет находиться под наблюдением медработников, цитирует агентство сообщение ГУФСИН.

    Несколько дней назад суд продлил Митволю меру пресечения - он останется под стражей еще как минимум на два месяца - до 24 мая.

    Председатель совета директоров АО "Красноярский Трест инженерно-строительных изысканий" в 2022 году стал фигурантом резонансного дела о хищении 900 миллионов рублей, выделенных на работы, связанные со строительством метро в Красноярске.

    Сотрудники ФСБ задержали Митволя прошлым летом в аэропорту Внуково при попытке вылететь в другую страну. Экс-чиновника доставили в Красноярск и арестовали. Просьбу адвокатов обвиняемого изменить меру пресечения на более мягкую суд отклонил.

    Поделиться