29.03.2023 10:42
    Поделиться

    На сына экс-главы полиции Краснодара завели дело после смертельного ДТП

    В Геленджике возбудили уголовное дело в отношении 23-летнего водителя автомобиля Mercedes-Benz: по версии следствия, молодой человек устроил ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

    По информации ведомства, водитель не выбрал безопасную скорость, съехал с дороги и столкнулся с препятствием. Фигуранта и его 23-летнюю пассажирку госпитализировали. Спасти жизнь девушки не удалось. Водитель, по данным полиции, находился в состоянии алкогольного опьянения.

    Авария произошла вечером 18 марта в районе Тонкого мыса, но информация подтвердилась сегодня. Как сообщил источник "РГ" в правоохранительных органах региона, за рулем находился Александр Семенов, сын бывшего начальника полиции Краснодара, работавший на этом посту с 2003 по 2011 год, а потом ушедшего на пенсию.

    В отношении водителя, в результате которого в реанимации скончалась пассажирка, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ. Ему грозит до двенадцати лет лишения свободы.

    Напомним, пять лет назад в Краснодаре Александр Семенов, которому на тот момент было 17 лет, без водительских прав за рулем автомобиля Land Rover, уходя от погони, сбил пятерых дорожных рабочих, которые занимались ремонтом трассы. В результате ДТП 40-летний мужчина погиб на месте аварии.

    Известно, что тогда фигурант также находился с состоянии алкогольного опьянения. Сначала молодого человека отправили в СИЗО, а потом под домашний арест. В итоге ему присудили три года колонии-поселения, но отбывал ли он срок в заключении, так и осталось неизвестным.

    Поделиться