29.03.2023 02:23
    Поделиться

    "РВ": опубликованы кадры точного прилета в окоп ВCУ у Авдеевки

    Российские военные атаковали позиции ВСУ рядом с Авдеевкой. Удары по противнику были нанесены с воздуха. В Telegram-канале "Военкоры Русской Весны" опубликованы кадры с места события.

    На видео - результат работы российских артиллеристов. Отличились военнослужащие, прибывшие в зону СВО из Заполярья.

    Как передает портал "Русская Весна", разведка наблюдает за позициями противника. Удары по технике и живой силе наносятся с воздуха при помощи беспилотников Mavic 3 и осколочных гранат.

    В боях под Донецком дроны играют огромную роль. Можно корректировать артиллерийский огонь и атаковать позиции ВСУ с воздуха, не рискуя жизнями российских военных.

    Удары по целям в Авдеевке наносят и боевые самолеты ВКС России. В частности, "цели противника на отвале авдеевского коксохимзавода были поражены зажигательными боеприпасами".

    Ранее сообщалось, что под Авдеевкой российские военные выработали уникальную тактику. Она заключается в том, что сначала бойцы контрбатарейным огнем вытесняют артиллерию противника с линии боевого соприкосновения, а затем с помощью противотанковых ракетных комплексов ликвидируют возведенные укрепления. Именно таким образом удалось "проредить" артиллерию ВСУ, которая не давала нашим штурмовикам прорвать оборону и пойти в атаку.

    Поделиться