30.03.2023 14:24
    Поделиться

    "Москвич" анонсировал седан и кроссовер

    Возрожденная компания "Москвич" подтвердила планы по производству двух новых моделей в 2023 году. Марка пообещала в ближайшее время показать, как будут выглядеть машины.

    "Это будут автомобили в кузове седан и кроссовер. Скоро мы покажем, как они будут выглядеть", - говорится в сообщении пресс-службы бренда.

    Точный срок запуска сборки автомобилей пока не называется, хотя глава КамАЗа Сергей Когогин ранее отмечал, что это произойдет в четвертом квартале.

    По предварительной информации, модели назовут "Москвич 5" и "Москвич 6". Сейчас, напомним, купить можно как бензиновый "Москвич 3" с механической коробкой передач и вариатором, так и электромобиль "Москвич 3е".

    Стартовая цена модели - 1 970 000 рублей. Электрическая версия обойдется в 3 500 000 рублей.

    "Учитывая конъюнктуру рынка, например, разнообразие и цены продаваемых сейчас в России одноклассников, семейный кроссовер "Москвич 6" может стоить на уровне сопоставимого Chery Tiggo 8, за который дилеры просят без скидок минимум 2,9 млн рублей. Впрочем, не исключено, что семейный SUV с логотипами столичного автозавода обойдется и дешевле. Но вряд ли этот автомобиль будет стоить меньше 2,5 млн рублей", - ранее рассказывали "РГ" эксперты рынка.

    В нынешнем году "Москвич" планирует выпустить 50 тысяч автомобилей, в том числе 10 тысяч электрических машин.

    Поделиться