30.03.2023 05:29
    Поделиться

    Посол Антонов: Участники "Саммита за демократию" проигнорировали события в Киево-Печерской лавре

    Участники организованного США "Саммита за демократию" никак не отреагировали на происходящее в Киево-Печерской лавре. Репрессии в отношении верующих были проигнорированы. На это обратил внимание посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов.

    По его словам, то, что происходит на Украине - грубейшее нарушение религиозных прав и свобод, а также вопиющий пример дискриминации верующих.

    В рамках саммита звучат лозунги о необходимости соблюдения свободы личности, слова, совести и вероисповедания. И в это же время в Киеве на улицу выгоняют 250 монахов Киево-Печерской лавры. Мол, власти Украины хотят защитить общество от "московских манипуляторов религией" (слова Зеленского).

    Травля монахов. И нет реакции. "Что это? Безразличие, двойные стандарты или подтверждение слепого следования установкам США?", - спрашивает Антонов.

    Ранее наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел пригрозил Зеленскому карой небесной за его чудовищные деяния: "Вы думаете, что можете так поступать? Господь не простит ни вам, ни вашей семье. Горе вам. Бойтесь".

    Поделиться