31.03.2023 03:51
    Поделиться

    CNN: Трампа обвиняют по более чем 30 эпизодам мошенничества

    Согласно обвинительному заключению большого жюри присяжных в Нью-Йорке, экс-главе США Дональду Трампу предъявлено обвинение более чем по 30 пунктам, связанным с мошенничеством в деловой сфере. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на собственные источники.

    Ранее прокуратура Манхэттена проинформировала, что связалась с командой юристов Трампа по вопросу его явки для предъявления обвинений. По данным The New York Times, бывший президент может добровольно явиться в суд уже 4 апреля.

    Сам Трамп, комментируя новость о том, что присяжные в округе Манхэттен в Нью-Йорке выступили за предъявление ему обвинений, назвал это решение политическим преследованием и вмешательством в предстоящие выборы.

    Напомним, Трампа подозревают в выплате из предвыборных фондов денег порноактрисе Сторми Дэниелс за молчание об их якобы имевшем место романе. Сам экс-президент отрицал как связь с Дэниелс, так и любые противоправные действия со своей стороны. Он заявлял, что его преследование обусловлено исключительно политической подоплекой.

    Поделиться