31.03.2023 09:49
    Поделиться

    На трассе "Дон" в Ростовской области эвакуировали полсотни человек

    На трассе М-4 "Дон" эвакуировали 51 человека, сообщили в пресс-службе МЧС России.

    Развернуты семь пунктов временного размещения, в которых размещены 171 граждан, в том числе 56 детей. Дополнительно готовы еще девять ПВР. Работают восемь стационарных пунктов обогрева и питания, снегоходы подвозят продукты. На тяжелой технике доставляют топливо.

    Демонтировано пять барьерных ограждений, ведутся работы по расчистке дорожного полотна, задействованы бульдозеры.

    Протяженность затора на трассе сейчас достигает 30 километров. Бульдозеры на 940-м и 950-м километрах дороги расчищают "карманы" для проезда легковых автомобилей и грейдера.

    Режим ЧС введен в городе Шахты, Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах Ростовской области.

    Как рассказал в своем Telegram-канале губернатор региона Василий Голубев, организовано восемь маршрутов доставки продуктов. Всего привлечены к ликвидации ЧС 232 человека и 150 единиц техники. Водителям раздали 1300 литров бензина и 1700 литров дизельного топлива.

    Как пишет РИА Новости, к оказанию помощи людям, заблокированным на дорогах из-за снегопада, подключились волонтеры. Более 30 добровольцев выехали к месту ЧС ночью. Потом группировка будет увеличена до 80 человек.

    Напомним, мокрый снег с дождем, переходящий в снегопад, начался в Ростовской области накануне. На трассе М-4 "Дон" образовались многокилометровые пробки. Прогнозируются новые осадки в течение дня.

    Поделиться