31.03.2023 08:47
    Поделиться

    В Ростовской области из-за снегопада введен режим ЧС в пяти муниципалитетах

    В связи со сложившейся ситуацией, вызванной мощным снегопадом 30 марта, губернатор Ростовской Василий Голубев объявил режим ЧС в пяти муниципалитетах региона: городе Шахты, а также Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах.

    Из-за мокрого снега и сильного ветра остались без энергоснабжения почти 35 тысяч жителей в восьми районах и трех городах. К оперативно-восстановительным работам привлечены 343 бригады - более 1,2 тысячи специалистов и 640 единиц техники. Они работают в круглосуточном режиме.

    Наиболее сложная ситуация сложилась в минувшую ночь на трассе М-4 "Дон" - особенно на двух участках в Каменском и Красносулинском районах. Из-за ветра и налипания мокрого снега произошло несколько ДТП. Образовались многокилометровые заторы. На их ликвидации было задействовано 36 единиц крупной дорожной техники.

    В ГУ МЧС России по Ростовской области развернут межведомственный оперативный штаб. Для оказания помощи в буксировке транспортных средств направлена тяжелая техника от Донского спасательного центра МЧС России и пожарно-спасательных гарнизонов. Развернуты пункты обогрева.

    На месте работает порядка 60 человек и 40 единиц техники.

    Поделиться