02.04.2023 22:05

Медведев выиграл турнир в Майами, завоевав четвертый титул в сезоне

Теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира серии "Мастерс" в Майами, обыграв в финале итальянца Янника Синнера - 7:5, 6:3.

После неудачного выступления на Открытом чемпионате Австралии в конце января, где Медведев вылетел уже в третьем круге, россиянин набрал отличную форму. В США Даниил вышел в пятый финал подряд с начала года, завоевав до того три трофея. К слову, один из титулов Медведев взял, одолев в решающем матче как раз Синнера. Было это в Роттердаме (Нидерланды) в середине февраля.

Перед очередной встречей с Синнером Даниил отметил, что ему в последнее время удалось поймать волну: "В прошлом году я усердно работал на тренировках, никогда не прекращал этого делать. Я здорово поработал над физикой, вот почему могу играть много турниров подряд. Мне удалось набраться уверенности. Надеюсь, смогу продолжить в том же духе", - отметил Медведев.

Матч с Синнером, несмотря на победу, сложился для Даниила непросто. В первом сете итальянец в какой-то момент повел с брейком, но россиянин сумел взять партию - 7:5. В самом начале второго сета соперники обменялись брейками, однако в результате Медведев оказался сильнее - 6:3.

Благодаря сегодняшней победе Медведев поднимется с пятого на четвертое место в рейтинге ATP, оттеснив оттуда норвежца Каспера Рууда.