03.04.2023 18:06
    Поделиться

    Обвиняемые в подделке документов по делу об убийстве Дугиной частично признали вину

    В Пролетарском суде Тулы продолжаются слушания по делу о подделке документов, которые находятся в уголовном деле об убийстве Дарьи Дугиной. Обвиняемые признали вину частично, сообщила "РГ" руководитель объединенной пресс-службы судов Тульской области и УСД Ольга Дячук.

    "Подсудимые вину в предъявленном им обвинении признали частично. В ходе судебного заседания были оглашены показания одного свидетеля стороны обвинения. Ввиду невозможности судебного разбирательства по причине неявки остальных свидетелей обвинения судебное заседание было отложено", - уточнила Ольга Дячук.

    Как установило ранее следствие, документы на Mini Cooper, на котором приехала в Россию и следила за журналисткой гражданка Украины Наталья Вовк, были фиктивными. Обвиняемые Сучков и Кузнецов, по версии следствия, являлись участниками организованной группы, занимающейся изготовлением фальшивых документов и поиском желающих получить их. Гособвинение считает, что подсудимые, осуществляя подделку официальных бумаг, осознавали, что они будут использованы для облегчения другого преступления - незаконное пересечение Государственной границы РФ.

    В суде оба злоумышленника настаивали о своем незнании, что изготовленные ими поддельные документы на автомобиль будут использоваться для пересечения границы и сокрытия другого преступления.

    Напомним, журналист Дарья Дугина, дочь известного политолога Александра Дугина погибла в августе прошлого года. Ее автомобиль взорвался на глазах у отца, это произошло на Можайском шоссе в Москве.

    Следующее судебное заседание по делу о подделке документов состоится 11 апреля в 14-00 часов

    Поделиться