03.04.2023 00:34
    Поделиться

    Захарова: Отсутствие реакции Запада на убийство военкора Татарского говорит само за себя

    Отсутствие реакции стран Запада на убийство военкора Владлена Татарского говорит само за себя. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

    В своем Telegram-канале она отметила, что еще недавно Запад боролся с экстремизмом и терроризмом, шел единым фронтом по Парижу в защиту журналистов, в отношении которых совершались теракты. Сегодня же отсутствие реакции в США, Великобритании, Франции и других странах, "учитывая их мнимую озабоченность благополучием журналистов и свободой журналистики, говорят сами за себя", подчеркнула Захарова.

    Представитель МИД также обратила внимание на реакцию в Киеве, назвав ее поразительной. Здесь, по ее словам, получатели западных грантов демонстрируют нескрываемый восторг из-за произошедшего.

    Напомним, военный корреспондент-блогер Владлен Татарский погиб при взрыве в Петербурге в кафе "Стрит бар" на Университетской набережной, еще 25 человек пострадали. Есть версия, что взрывное устройство было спрятано в статуэтке, которая была передана Татарскому во время творческого вечера. Следственный комитет России возбудил по факту взрыва уголовное дело по статье 105 УК РФ - убийство, совершенное с целью воспрепятствования служебной деятельности, выполнению общественного долга или мести.

    Поделиться