04.04.2023 05:56
    Поделиться

    Трамп сообщил, что суд Нью-Йорка предъявит ему обвинения по 33 пунктам

    Суд в Нью-Йорке предъявит 4 апреля бывшему президенту США Дональду Трампу обвинения по 33 пунктам. Об этом политик написал в своей социальной сети Truth Social, уточнив, что данная информация стала достоянием общественности из-за действий прокурора Элвина Брэгга, который ведет это дело.
    Brendan Smialowski / AFP

    "Брэгг допустил утечку информации о 33 пунктах обвинения, нет никаких сюрпризов или изменений в тех данных, которые он предал гласности", - цитирует ТАСС Трампа. Политик подчеркнул, что считает себя невиновным, и предложил прокурору немедленно уйти в отставку.

    Детали обвинения Трампа пока остаются неизвестными, поскольку соответствующий документ по-прежнему засекречен. Как правило, он публикуется вместе с оглашением обвинений, но прокурор может принять решение не предавать его огласке. Неизвестно также и точное количество пунктов обвинения. Кроме того, не ясна тяжесть вменяемых политику правонарушений.

    Ране адвокат экс-президента Джо Такопина, заявил, что Трамп в суде во вторник заявит о своей невиновности. Он также отметил, что юристам потребуется время на то, чтобы проанализировать обвинительное заключение и определить, какие ходатайства будут поданы.

    Поделиться