06.04.2023 13:33
    Поделиться

    Госдума почтила память Жириновского минутой молчания

    Пленарное заседание Госдумы началось с минуты молчания в честь основателя ЛДПР Владимира Жириновского, который ушел из жизни после тяжелой болезни год назад.

    "Сегодня год, как Владимир Вольфович Жириновский ушел из жизни. Человек жив, пока мы его помним. Давайте почтим его память вставанием", - сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин, коллеги его поддержали.

    Ранее соратники Жириновского открыли памятник на могиле политика на Новодевичьем кладбище в Москве. Автором памятника стал скульптор Андрей Ковальчук. На постаменте золотом выгравирована надпись, представляющая собой кредо политика: "Я буду защищать русских!", а также его ответ на вопрос, что вы скажете, оказавшись перед Богом: "Я не хочу здесь лежать в райском саду. Лучше я буду где-то в тайге идти полуголодный, но помогать людям".

    При помощи искусственного интеллекта будет создан первый в мире политический алгоритм "Жириновский", от него в партии ждут новых прогнозов на основе опыта основателя ЛДПР. Об этом сообщил лидер партии Леонид Слуцкий.

    Поделиться