06.04.2023 10:17
    Поделиться

    В ЛДПР при помощи нейросети создадут цифровую версию Жириновского

    При помощи искусственного интеллекта будет создан первый в мире политический алгоритм "Жириновский", от него в партии ждут новых прогнозов на основе опыта основателя ЛДПР. Об этом сообщил лидер партии Леонид Слуцкий.
    Пресс-служба Госдумы РФ / ТАСС

    Сегодня в годовщину смерти Владимира Жириновского на Новодевичьем кладбище его соратники открыли памятник политику. Напомним, что основатель партии ушел из жизни 6 апреля 2022 года на 76-м году после тяжелой болезни.

    "ЛДПР приняла решение создать при Университете мировых цивилизаций исследовательский Институт для изучения наследия Владимира Жириновского, - заявил один из участников церемонии Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале. - Будут оцифрованы все его научные труды, выступления, письма, комментарии. При помощи искусственного интеллекта мы создаем первый в мире политический алгоритм "Жириновский".

    По словам политика, к разработке будут привлечены ведущие отечественные специалисты. В результате, продолжил Слуцкий, нейросеть получит доступ к информации о происходящем в мире - о том, что предвидел Владимир Вольфович. "Мы убеждены, что сформулированные алгоритмом "Жириновский" оценки и прогнозы послужат успешному развитию будущего России. И всего мира", - заявил лидер ЛДПР.

    Он убежден, что "мысли, идеи, прогнозы и пророчества Владимира Вольфовича продолжают жить, поражая глубиной и точностью", и "это драгоценное наследство, оставленное нам, России и миру, мы должны бережно хранить".

    Поделиться