07.04.2023 11:19
    Поделиться

    Владелец УАЗа отсудил деньги из-за невозможности на нем ездить

    Telegram-канал Объединенной пресс-службы судов Санкт-Петербурга сообщает, что владелец УАЗ "Патриот" подал в суд на Ульяновский автомобильный завод из-за невозможности ездить на своем внедорожнике. В итоге россиянин выиграл дело.
    Виктория Чернышева

    Причиной обращения в данную инстанцию стала невозможность передвигаться на собственной машине. Автомобиль мужчины уже второй год простаивает на территории дилерского центра.

    В числе проблем названы ненадлежащая работа усилителя рулевого управления, замков дверей и аккумуляторной батареи, повышенный расход масла двигателя. Иногда "Патриот" не заводился и не набирал скорость.

    Кировский районный суд Санкт-Петербурга взыскал с Ульяновского автозавода 850 тысяч рублей, уплаченных за внедорожник, такую же разницу стоимости внедорожника, компенсацию морального вреда в 30 тысяч рублей и расходы на оплату услуг представителя в 50 тысяч рублей.

    В настоящее время УАЗ продает две версии "Патриота": с мотором "Евро-2" по цене от 1 530 000 рублей, а также автомобили с двигателем, соответствующим стандартам "Евро-5", которые стоят от 1 550 000 рублей. В обоих случаях под капотом внедорожника установлен 150-сильный ЗМЗ-409051.

    Ранее сообщалось, что Ульяновский автомобильный завод приостановил прием заказов на экспедиционные версии "Патриота", "Хантера" и "Буханки".

    Поделиться