08.04.2023 15:39
    Поделиться

    Ковитиди назвала поиск предателей в США и на Украине способом спасти репутацию НАТО

    Сохранить хорошую мину при плохой игре НАТО поможет только поиск внутренних врагов и предателей на Украине и в США. Об этом заявила РИА Новости сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

    "Единственный способом для НАТО избежать репутационных рисков <…> является поиск внутренних врагов и предателей как на Украине, так и в США", - сказала Ковитиди.

    По словам сенатора, заявление официального Киева о том, что появившиеся в Сети секретные документы о весеннем контрнаступлении Украины являются подделкой, "вызывают обоснованную усмешку даже в зарубежных СМИ".

    Ранее газета The New York Times сообщала, что в Сети появилась новая партия секретных документов США по Украине. Речь идет о документах, датированных началом марта. Они содержат, в частности, краткую информацию о 12 украинских бригадах, находящихся в стадии формирования. Конкретные планы боевых действий в документах не приводятся. Нет также данных и о том, как, когда и где ВСУ намерена начать контрнаступление.

    Позднее стало известно, что в Сеть просочились и секретные данные, касающиеся Ближнего Востока и Китая. Минобороны США выясняет причину произошедшего.

    Многие эксперты полагают, что сообщения США о якобы утечке секретной информации являются частью целенаправленной кампании по дезинформации.

    Поделиться