11.04.2023 11:32
    Поделиться

    Картаполов: Повестка будет считаться полученной с момента размещения в личном кабинете

    Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов разъяснил норму рассматриваемого 11 апреля в Госдуме законопроекта о дублировании традиционных повесток электронными.
    Владимир Трефилов/РИА Новости

    По его словам, повестка для явки в военкомат будет считаться полученной с момента ее размещения в личном кабинете военнообязанного.

    Напомним, что Госдума 11 апреля планирует рассмотреть во втором чтении (не исключено, что и в третьем) поправки, согласно которым традиционные повестки смогут быть продублированы в электронном виде. "Военнообязанный сможет получить их через личный кабинет на портале госуслуг, либо в многофункциональных центрах", - заявлял ранее парламентарий. Новая форма повесток будет иметь ту же юридическую силу, говорил глава комитета. Сохранятся и действующие способы оповещения - через бумажные повестки, через работодателя, сказал Картаполов. Вводятся также оповещения заказными почтовыми отправлениями. Все это коснется не только срочников, но и всех военнообязанных. Мобилизованных граждан это не затронет.

    Поделиться