11.04.2023 10:47
    Поделиться

    Конгрессмен Хаймс: Утечка секретных документов США может иметь последствия для Киева

    Утечка секретных документов Пентагона может иметь серьезные последствия для Киева на поле боя. Об этом сообщил член комитета по разведке палаты представителей демократ Джим Хаймс телеканалу CNN.

    Хаймс предупредил, что для армии РФ не составит труда перерезать пути сбора разведданных ВСУ. По его словам, все, что указывает на источники и методы, несет в себе риск их исчезновения. Конгрессмен пояснил, что это может привести к отключению технологий, гибели людей и отрицательным результатам на поле боя.

    По словам Хаймса, союзники США после утечки должны "подумать дважды, прежде чем делиться своими самыми чувствительными разведданными".

    На прошлой неделе стало известно о крупной утечке секретных документов с планами США и НАТО по укреплению Вооруженных сил Украины. В открытом доступе оказалось более 100 документов.

    По информации The New York Times, речь идет о документах, датированных началом марта и раскрывающих сведения о графиках поставок оружия и численности войск. А днем позже издание сообщило, что в Сеть утекли и секретные данные, касающиеся Ближнего Востока и Китая.

    Поделиться