14.04.2023 10:00
    Поделиться

    Evolute стал лидером на рынке электромобилей в России

    Отечественный бренд Evolute в первом квартале 2023-го удерживает лидерство по продажам среди электромобилей с долей в 26%. По данным АО "ППК", на регистрационный учет встало 365 электрокаров Evolute, что на 45% выше показателя предыдущего - четвертого квартала 2022 года. Большинство сделок состоялось при поддержке программы государственного субсидирования Минпромторга, сообщает пресс-служба "Моторинвест".

    Наибольшим спросом пользуется электроседан Evolute i-Pro с показателем 284 машины. Таким образом, на его долю пришлось более 20% от всех зарегистрированных электромобилей. Кроме того, электрический кроссовер Evolute i-Joy нашел 81 владельца.

    До конца 2023 года модельный ряд Evolute пополнится еще пятью новыми электрическими моделями, включая кросс-купе i-Jet, минивэн i-Van и кроссовер i-Sky.

    Также бренд роскошных электромобилей Voyah с каждым месяцем набирает популярность у российских покупателей. По итогам первого квартала 2023 года на регистрационный учет встало 285 премиальных электрокроссоверов Voyah Free и минивэнов Dream. В результате Voyah занял второе место по продажам электромобилей и автомобилей с гибридной силовой установкой в премиум-сегменте.

    Поделиться