17.04.2023 11:01
    Поделиться

    Названы самые продаваемые автомобили УАЗ

    Ульяновский автозавод в первом квартале 2023-го реализовал в России 5,3 тыс. внедорожников и легких коммерческих автомобилей, что на 2% выше показателя за аналогичный период прошлого года. Это следует из статистики Ассоциации европейского бизнеса, с которой ознакомилась "Российская газета".
    Пресс-служба УАЗа

    Флагманский внедорожник УАЗ "Патриот" был продан в количестве 1,7 тыс. единиц - на 8% меньше, чем в январе-марте прошлого года. При этом он вошел в топ-25 самых популярных автомобилей на российском рынке.

    Среди легких коммерческих автомобилей по-прежнему лидирует семейство УАЗ СГР ("Буханка" и прочие модификации), чья реализация составила 2,2 тыс. машин (+1%). Легкий грузовик УАЗ "Профи" разошелся тиражом в 821 экземпляр, что на 48% лучше результата годичной давности.

    Кстати, недавно УАЗ "Профи" получил новую модификацию - фургон для транспортировки хлебобулочных изделий. Стоимость модели составляет от 1 млн 815 тыс. рублей. Новая заводская модификация стала четвертой в фирменной линейке фургонов на шасси "Профи", став дополнением к изотермическому, промтоварному и рефрижератору.

    Поделиться