18.04.202319:24

Минск и Москва заключили два соглашения в сфере электросвязи на ТИБО-2023

iStock
Юридическую возможность динамично продвигаться вперед, по оценке экспертного сообщества, предоставляют партнерам по Союзному государству новые соглашения в области электросвязи.

Два документа в этой сфере были подписаны во вторник на полях международного форума ТИБО-2023 между Министерством связи и информатизации РБ и их коллегами из Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, информирует БЕЛТА.

Судя по содержанию соглашений, уточняет агентство, в них идет речь об унификации нормативных правовых актов в сфере электросвязи и о реализации мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и пресечение нарушений порядка взаимного пропуска международного трафика на сетях электросвязи. Кроме того, документами подтверждается обеспечение корректной маршрутизации, идентификации и тарификации роуминговых звонков на территории Союзного государства.

С белорусской стороны подпись под документами поставил глава отраслевого министерства Константин Шульган, а от России - заместитель министра Андрей Заренин.

Комментируя заключенные соглашения, белорусский министр подчеркнул, что "взаимодействие и гармонизация нормативной базы между странами Союзного государства продиктованы веянием времени".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться