20.04.2023 16:00
    Поделиться

    АвтоВАЗ рассылает уведомления об отзывных кампаниях через Госуслуги

    В октябре 2022 года на портале "Госуслуги" был запущен сервис по информированию граждан об отзывных кампаниях автомобилей. Стало известно, что уведомления о необходимости сервисных мероприятий начали получать владельцы Lada.
    Юрий Зубко/РГ

    Этой информацией поделился участник группы Lada Xray|Лада Иксрей, которому пришли сразу два уведомления. Первое касается возможного повреждения сварного шва вала электромеханического усилителя рулевого управления, второе - возможного повреждения элемента топливного трубопровода из-за контакта с хомутом жгута проводов.

    Для того, чтобы получать уведомления об отзывных кампаниях, в которых участвует автомобиль пользователя, необходимо заполнить соответствующий раздел в профиле на "Госуслугах" и пройти их онлайн-проверку в ГИБДД.

    Если данные не заполнены, то необходимо перейти в подраздел "Транспорт" раздела "Документы" и нажать кнопку "Запросить". Запрос автоматически направится в ГИБДД. Если по запросу будут найдены автомобили, информация о них появится в личном кабинете.

    По итогам 2022 года в России Росстандартом было согласовано согласовало 93 мероприятия, связанных с добровольным отзывом транспортных средств в количестве 489 808 автомобилей.

    Поделиться