Лавров о решении Байдена баллотироваться: Россия не вмешивается в дела других государств

Россия не вмешивается в дела других государств, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции в рамках председательства России в СБ ООН.

- В отличие от журналистов, которые по долгу службы обязаны публично анализировать происходящее, российское правительство не вмешивается в дела других государств, - ответил Лавров на просьбу прокомментировать решение президента США Джо Байдена выдвинуть свою кандидатуру на второй срок, отмечает ТАСС.

Ранее американский лидер объявил об официальном старте своей предвыборной кампании - этого заявления ожидали от него уже несколько месяцев.

В демократической партии решили не рисковать и с кандидатом на пост вице-президента: в паре с Байденом на выборы пойдет занимающая этот пост сейчас Камала Харрис.